Пятница, 29 марта, 2024

В Чернигове Предстоятель ПЦУ освятил крест на месте строительства нового храма

Must Read

В рамках первосвятительского визита в Чернигов Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний 21 октября 2021года совершил в микрорайоне «Шерстянка» освящения креста и места для строительства храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех.

Вместе с Его Блаженство молились: Митрополит Донецкий и Мариупольский Сергий, Архиепископ Черниговский и Нежинский Евстратий, Архиепископ Ровенский и Острожский Илларион, Архиепископ Вышгородский Агапит, местное духовенство, секретарь Черниговского городского совета Александр Ломако, другие представители местной власти и приходская община.

В завершение службы, Блаженнейший Владыка обратился к собравшимся со словом, в котором отметил значение храма для молитвы и участия в Таинствах Церкви Христовой.

В свою очередь Архиепископ Евстратий поблагодарил Предстоятеля за визит и благословение места для строительства дома Божьего.

https://i1.wp.com/www.pomisna.info/wp-content/uploads/2021/10/dsc_8716.jpg?w=696&ssl=1

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Восточный фронт: ВСУ ликвидировали более 600 оккупантов, танки и пушки (Видео)

Продолжаются 765 сутки широкомасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины. На Восточном направлении Силы обороны продолжают наносить противнику потери в...

Актуально