Среда, 27 марта, 2024

В Черном море российские корабли собирают разведданные для очередного удара  

Must Read

Корабли Черноморского флота России продолжают собирать разведданные в Черном море в рамках подготовки к возможным ракетным ударам по Украине. Об этом сообщила секретарь ОК “Юг” Наталья Гуменюк. 

“Нахождение кораблей ЧФ в Черном море означает, что продолжается и воздушная разведка, и подготовка к возможным ракетным ударам. Потому что ракетные носители снаряжены, готовы. То, что они время от времени заходят в пункты базирования, может указывать на реагирование на погоду. То, что они могут выходить на боевой курс за 2-3 часа, мы тоже предупреждали. То есть, надо быть готовыми: вместе со слежением за активностью вражеской авиации вполне вероятно, что это дополнительное нагнетание психологической обстановки и давления на население, но и вероятная подготовка”, – сказала она.  

Кроме того, она отметил, что впервые за долгое время и над Николаевщиной была тревога и это говорит о том, что активизируется не только авиация и морская угроза, но и наземное оружие врага. 

“Не вся Николаевщина еще освобождена от врага, оттуда еще могут наноситься удары по Николаеву”, – указала секретарь ОК “Юг”. 

Лента

Литва призвала ЕС ограничить импорт продуктов питания российского и белорусского происхождения 

 Европейская комиссия должна принять более строгие меры по ограничению импорта продуктов питания российского и белорусского происхождения на рынок ЕС. Об...

Актуально