Пятница, 19 апреля, 2024

В Черном море стартовали масштабные военно-морские учения Sea Breeze

Must Read

Сегодня в регионе Черного моря начинаются учения Sea Breeze 2021 и морское патрулирование, организованные Военно-морскими силами Украины и шестым оперативным флотом ВМС США.

В рамках учений будут отрабатываться различные боевые сценарии, среди которых столкновения десантных кораблей, маневры на суше, водолазные операции, морские операции по перехвату, противовоздушная оборона, взаимодействие в ходе специальных операций, противолодочная активность, а также поисково-спасательные операции.

В этом году в учениях Sea Breeze примет участие вторая постоянная военно-морская группа НАТО. Также к ним присоединятся наибольшее число стран-участниц за всю историю: более 30 государств направят около 5000 военнослужащих, 32 корабля, 40 летательных аппаратов, 18 отрядов специального назначения и водолазных групп.

Что касается украинской стороны, то к учениям привлечены силы и подразделения Военно-Морских, Воздушных, Сухопутных войск ВСУ, Сил специальных операций ВСУ, Сил поддержки ВСУ, Сил обороны.

Учения будут длиться 12 дней с 28 июня по 10 июля 2021 года.

Лента

США не поддержали удары Израиля по Ирану, – CNN

США не поддержали ракетный удар Израиля по территории Ирана, совершенный в пятницу, 19 апреля, в ответ на широкомасштабную воздушную...

Актуально