Пятница, 19 апреля, 2024

В Черновцах двое юношей украли из церкви технику и продукты для переселенцев 

Must Read

Ночью в Черновцах неизвестные залезли в храм и украли компьютерную технику и продукты, предназначенные для переселенцев.

Полицейские установили, что к краже причастны двое местных жителей в возрасте 17 и 20 лет, передает zaxid.net.

Оба парня задержаны. За кражу во время военного положения им грозит до восьми лет тюрьмы.

По информации пресс-службы полиции Черновицкой области, о воровстве правоохранителям сообщил настоятель храма. По его словам, из помещения церкви вынесли технику и продукты для переселенцев.

«Неизвестные ночью проникли в помещение приходского дома и похитили сетевое оборудование и пищевые продукты, хранившиеся там для вынужденных переселенцев. Предварительно, сумма нанесенного ущерба составила примерно 10 тыс. грн.», – говорится в сообщении полиции.

Полиция разыскала причастных к краже уже через два часа. Правоохранители задержали 17-летнего и 20-летнего жителей Черновцов, ранее причастных к преступлениям. У ребят изъяли всё украденное имущество.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 185 УКУ (кража). За совершенное задержанным грозит до восьми лет лишения свободы.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально