Пятница, 19 апреля, 2024

В День молодежи Предстоятель ПЦУ пожелал юным украинцам достойно пройти испытание войной

Must Read

Предстоятель ПЦУ поздравил молодежь Украины с её Днём, отметив, что в этом году он отмечается в непростых условиях.

«Дорогая украинская молодь! В непростых условиях вы встречаете нынешний свой праздник. Но, в отличие от многих своих сверстников из других государств, вы стали более сознательными, созревшими, более целеустремленными и мотивированными. Ибо испытание войной чётко выявило подлинное и ложное, важное и второстепенное, правдивое и ничтожное, ценное и ненужное.

Не по своей воле вы узнаете сейчас этот жизненный урок, но вы уже извлекли чёткие ориентиры, увидели, к чему приводит ложь и фальшь, гордыня и самолюбие, эгоизм и жажда. Вы видите последствия действий этих гибельных страстей и греха на примере русских агрессоров и оккупантов, которые, теряя человеческий облик, приносят в наш дом только зло, руину и смерть.

В противоположность им украинцы обнаружили столько христианских добродетелей, милосердия, добра и братства, что нет сомнений, на чьей стороне будет заслужена победа. На нашу победу трудятся сейчас каждый на своём месте, все – от мала до велика. Верим, что непременно победим, и делаем всё от нас зависящее, чтобы иметь свободное и желаемое будущее в своём родном независимом государстве!», – обратился к молодежи Глава ПЦУ.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально