Четверг, 28 марта, 2024

В “ДНР” разворачивают новый мобильный госпиталь для больных коронавирусом

Must Read

Катастрофичность пандемической ситуации на оккупированном Донбассе заставляет самопровозглашенные власти разворачивать новые палаточные городки для больных.

Так в окрестностях Донецка был разбит очередной мобильный госпиталь «МЧС ДНР». Несмотря на завершение работ, вводить его в работу пока, якобы, не планируют.

Ранее, аналогичный лагерь был разбит около Макеевки.

Соответствующие фотографии быстро облетели местные социальные сети, чем вызвали волну возмущения политикой «власти». Ну а руководство так называемого «Минздрава ДНР» уже поспешило оправдаться, что мобильный госпиталь введут в эксплуатацию только в крайнем случае. Но похоже, что он наступит уже очень скоро.

Суточный прирост больных короновирусом в ДНР последние 3-4 недели держится на стабильно высоком уровне. В Донецке даже перепрофилировали диагностический центр в клинику для больных COVID-19.

Россия регулярно доставляет в ОРДЛО всяческие медпрепараты и оббурудование, но главной проблемой региона является банальная нехватка кадров. А потому, даже в случае появления у оккупантов необходимого количества медикаментов и антибиотиков им попросту не хватит врачей.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Банк развития Совета Европы согласовал предоставление Украине кредита в размере 100 млн. евро

Административный Совет Банка развития Совета Европы (БРСЕ) одобрил новый проект “НОМЕ. Компенсация за уничтоженное имущество”, которое предусматривает предоставление Украине...

Актуально