Пятница, 29 марта, 2024

В «ДНР» запустили в тестовом режиме аварийную шахту «Комсомолец Донбасса»

Must Read

 Через месяц после крупного пожара внутри главного ствола шахты «Комсомолец Донбасса», оккупационные власти осмелились в тестовом режиме возобновить выработку в аварийной лаве. Об этом отчитались представители «минуглепрома ДНР».

—По словам специалистов, пуск в эксплуатацию угольного подъема на данный момент позволяет шахте работать с суточной нагрузкой в 6000 тонн угля. На втором этапе ремонтных работ планируется восстановление еще одной машины угольного подъема, — прокомментировали в ведомстве оккупантов.

Отметим, ранее специалисты «Гортехнадзора ДНР» заявляли, что на ликвидацию последствий понадобится около 2-х месяцев работы. Что стало причиной столь серьезного сокращения указанных сроков до конца не ясно. Вот только для шахтеров-«комсомольцев» это не предвещает ничего хорошего.

Данная шахта уже давно входит в перечень наиболее аварийных предприятий угольной промышленности Донецкой области, а потому вопрос о ее закрытии — лишь дело времени.

Пока не ясно, смогут ли боевики запустить выработку на полную мощность, или предприятие будет закрыто под предлогом грядущей «реорганизации».

Также, в «ДНР» рассматривают возможность возобновления работы аварийной шахты имени М. И. Калинина в Донецке.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Башук Владислав специально для «Информационного навигатора»

Лента

Компания Samsung откажется производить платежи россиян

Южнокорейское приложение Samsung Pay прекратит работу в России 3 апреля этого года. С этой даты добавление и использование карт «мир»...

Актуально