Четверг, 28 марта, 2024

В Донецке в результате обстрела погиб клирик УПЦ МП протодиакон Александр Ткаченко

Must Read

30 мая 2022 года в Донецке во время обстрела возле своего дома был смертельно ранен старейший протодиакон УПЦ МП в Донецке Александр Ткаченко. Ночью он скончался.

Об этом сообщили на официальном сайте УПЦ МП со ссылкой на канал “Медный Колокол”.

На самом канале “Медный Колокол” в убийстве мирного жителя обвинили ВСУ. Однако известно, что неоднократно оккупанты обстреливали Донецк, чтобы вызвать ненависть к Украине у местных жителей и заставить их мобилизоваться на войну против неё. Известно, что у оккупантов в ОРДЛО проблемы с мобилизацией, а террористические республики уже шутливо называют «Женская народная республика», ведь практически всех мужчин забрали на путинско-имперскую войну.

Следует отметить, что 29 мая оккупационные войска российской федерации обстреляли 46 населенных пунктов Луганской и Донецкой областей. Под вражескими обстрелами в Донецкой области погибли четверо гражданских людей, по меньшей мере, двое ранены.

Также в сутки враг разрушил и повредил 67 гражданских объектов, среди которых: 60 жилых домов, железнодорожный цех коксохимического завода, торговый центр, дом культуры, отделение полиции, электроподстанция, водопровод, гаражи, автомобили.

В целом, согласно инфографике, обнародованной Кириленко, с начала полномасштабного вторжения в Донецкой области от вражеских обстрелов погибли 454 гражданских лица, ранены – 1192.

Напомним, оккупанты держат в качестве живого щита тысячи украинцев под Запорожьем. Также в Мариуполе обнаруживают новые братские могилы — погибших может быть больше 22 тысяч.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Осуждённый за государственную измену УПЦ (МП) из Ямполя на Сумщине рассказал о сотрудничестве с ФСБ (Видео)

Священник УПЦ (МП) Николай Закроец, приговоренный к 15 годам лишения свободы за государственную измену, поделился деталями сотрудничества с ФСБ...

Актуально