Суббота, 20 апреля, 2024

В Египте украинский язык стал обязательным для гостиниц

Must Read

Во всех новых и обновленных музеях Египта будут украинские аудио гиды, а для туристов из Украины запустят горячую линию украинскую.

https://i2.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/06/yegypet.jpg?w=895&ssl=1

Об этом заявил Халед Аль-Анани, Министр туризма и древностей Египта.

Правительство дало распоряжение работникам туристической отрасли, чтобы украинцы, например, могли дублировать информационные материалы в гостиницах, передает Chas News.

Также Египет заинтересован в украинско-язычном персонале. И уже вскоре заработает туристическая горячая линия, где тоже будут использовать украинский язык, пообещали в египетском правительстве.

«Туристы любят, когда они получают услуги на украинском языке в гостиницах … После моего возвращения мы попросили в гостинице использовать украинский язык везде, где это возможно. Сейчас также Египетское агентство по продвижению туризма делает горячую линию для путешественников, где будет украинский язык. И она заработает очень скоро. Украинцы смогут звонить и общаться на родном языке уже в скором времени», – сообщил Аль-Анани.

28 июня официальная служба поддержки Apple перешла в Украине на украинский язык – теперь при обращении в Apple Support украинские пользователи продуктов и сервисов компании могут получить консультацию на украинском языке.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Россияне устроили на ВТО турне вдов оккупантов

Россия — страна, в которой победил сюрреализм, именно этим можно объяснить пропагандистские мероприятия, в рамках которых на временно оккупированные...

Актуально