Четверг, 18 апреля, 2024

В Евпатории из-за бесхозяйственности оккупантов невозможно сделать КТ

Must Read

Между жителями Евпатории и так называемым «Минздравом Республики Крым» возникла одна дилемма, дело в том, что в ГБУЗ РК «Евпаторийской городской больницы» уже давно евпаторийцев, которые нуждаются в плановом КТ отправляют в Саки и Симферополь объясняя тем, что в Евпатории негде сделать.

Об этом сообщает информационный ресурс Ассоциация реинтеграции Крыма.

Однако, по заявлению подконтрольного РФ «Минздрава Республики Крым», с 03.11.2020г в ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» на базе ковидного госпиталя  введен в эксплуатацию комплекс томографический рентгеновский, на котором помимо основного предназначения (диагностика пневмоний этиологии COVID-19), проводятся диагностические исследования амбулаторным пациентам онкологического профиля и пациентам с ОНМК, госпитализированным в  первичное сосудистое отделение ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница.

Выходит так, что так называемое «министерство» не знает, что творится на местах, не в курсе о наличии в конкретных больницах необходимого оборудования в период вспышки пандемии. Или оккупантам все равно где и как лечатся крымчане, главное, что по бумагам все хорошо. Уровень заболеваемости «контролируемый» и КТ есть во всех больницах. А тем временем жителям полуострова остается лишь возмущаться в социальных сетях и уповать на то, что лечение начнется только после того, как «руководство Крыма» сами начнут лечиться в родных городах и прочувствуют на себе все нужды крымчан.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально