Суббота, 20 апреля, 2024

В Евпатории крымские дети берут штурмом детский санаторий (фото)

Must Read

В социальных сетях опубликовали фотографии, на которых отражено благодаря оккупантам, время провождение на выходных крымских детей в Евпатории.  Дети в камуфляжной одежде берут штурмом заброшенный и в аварийном состоянии санаторий «Октябрь», где в любой момент перекрытия и лестницы могут обвалиться. Об этом сообщает информационный ресурс Ассоциация реинтеграции Крыма.

  «Местный путлерьюгенд хорошо провел выходные: дети-боевики брали штурмом санаторий-заброшку «Октябрь»», — пишет на своей странице в Twitter блогер «Крымская Жужелица».

Вместе с тем, за годы оккупации полуострова СМИ неоднократно фиксировали попытки оккупационных властей относительно милитаризации крымских детей с целью насаждения идеалов «русского мира». Где под видом «спортивных соревнований» дети проходят курсы боевой подготовки. Таким образом, милитаризация и агрессивная пропаганда среди крымской молодежи на конвейере.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Из фондовой коллекции Киево-Печерской лавры 95% экспонатов до сих пор не выставлялись – гендиректор

Большинство достопримечательностей Киево-Печерской лавры нуждаются в реставрации. А в фондовой коллекции насчитывается 72 тысячи экспонатов, 95% из которых до...

Актуально