Четверг, 25 апреля, 2024

В Европарламенте составили рекомендации по поводу отношений с Россией

Must Read

Комитет по международным отношениям Европейского парламента опубликовал проект документа с рекомендациями руководству Евросоюза по поводу взаимодействия с Россией.

В ведомстве заявили о необходимости борьбы с российским вмешательством в дела ЕС и противодействии угрозе безопасности. Авторы документа предложили ввести санкции, финансовый контроль и организовать международные расследования.

Необходимо бороться с русскоязычной пропагандой и поддержать продемократическое общество. Одним из таких способов может быть создание телеканала с круглосуточным вещанием.

Брюсселю также порекомендовали поддержать и использовать успех программы «Восточное партнёрство» в России. Также россиянам нужно объявить о выгодах, которые будут доступны после соответствующих демократичных преобразований. Речь идет об облегчении визового режима, программе инвестирования в свободную торговлю и модернизацию, а также стратегическом партнерстве.

В документе говориться, что ЕС должен быть готов отказаться признавать новый парламент РФ, если выборы в России в 2021 году будут сфальсифицированы. В таком случае блоку нужно будет потребовать отстранения России из международных организаций с парламентскими ассамблеями.

В докладе говориться о важности сотрудничества с США для защиты демократии во всем мире.

Евросоюзу совместно с НАТО и международными партнерами следует оказывать давление на Москву, чтобы она не вмешивалась в дела региона «Восточного партнерства» и вернула оккупированные территории восточных государств-соседей ЕС, говориться в документе. В противном случае стоит быть готовыми к отключению страны от международной платежной системы SWIFT.

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально