Четверг, 25 апреля, 2024

В Гааге возобновляются слушания по делу о крушении «Боинга» МН17

Must Read

В окружном суде Гааги 22 июня возобновляются слушания по делу о крушении в 2014 году самолета авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявшего рейс МН17. Сегодня планируют продолжить подготовку к началу рассмотрения дела по существу.

“Сторона обвинения хотела бы, чтобы рассмотрение дела по существу стартовало осенью − в октябре или ноябре”, − заявили в нидерландской прокуратуре.

Также в прокуратуре отметили, что если защита не будет готова к осени, то можно сначала приступить к слушаниям по поводу тех обвиняемых, которые решили, что они не будут представлены в суде адвокатами.

В свою очередь, защита ранее «призвала быть терпеливыми и предупредила, что до 22 июня 2020 года не успеет передать все свои запросы. Также она не в состоянии определить, когда будет готова приступить к рассмотрению дела по существу… защита прекрасно осознает необходимость рассмотреть дело как можно быстрее».

«На изучение итогов многолетнего расследования обстоятельств катастрофы у нее уйдет очень много времени», – объяснила сторона защиты.

Сообщается, что основное внимание на заседании будет приковано к защите Олега Пулатова, которая предоставит ответы на ряд вопросов суда и прокуратуры.

Напомним, в Окружном суде Гааги продолжается процесс по делу о сбитом боинге «Малайзийских авиалиний», который совершал рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. При этом погибли все 298 человек, которые находились на борту авиалайнера. Прокуратура Нидерландов предъявила обвинения в убийстве пассажиров и экипажа рейса МН17 троим гражданам России и одному гражданину Украины.

Процесс над обвиняемыми Игорем Гиркиным, Сергеем Дубинским и Леонидом Харченко проходит заочно.

Ранее «Информационный навигатор» сообщал о том, что на судебном процессе по крушению малайзийского Boeing МН17 заявили, что на Донбассе воюют российские военные.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально