Пятница, 29 марта, 2024

В Германии усомнились в целесообразности новых санкций в отношении России

Must Read

Министр экономики ФРГ Петер Альтмайер не уверен в целесообразности новых санкций в отношении России. Об этом он заявил в эфире общественно-правовой медиакомпании ARD.

Министр сомневается, что такая страна как РФ изменит свое поведение. Максимум к чему приведут ограничения – ужесточению политики в стране, считает он.

Вместе с тем, бездействие Евросоюза в связи с отравлением оппозиционного политика Алексея Навального ослабит его позицию по отношению к России, уверен Альтмайер. Общий вызов для западных демократий и нарушение основных прав человека (так министр охарактеризовал отравление россиянина) требует согласованного подхода Евросоюза. Поэтому он не исключил санкций в отношении Москвы.

Отметим, что канцлер ФРГ Ангела Меркель ранее в тот же день также заявила о возможности штрафов в отношении России, нацеленных на «Северный поток – 2».

«Канцлер присоединилась к заявлению министра иностранных дел ФРГ, которое он сделал на выходных», – заявил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайбертт.

Напомним, что днем ранее глава МИД ФРГ Хайко Мас впервые увязал отравление Алексея Навального со строительством газопровода и выразил надежду, что россияне не вынудят Берлин изменить свою позицию по «Северному потоку – 2», – заявил он.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Восточный фронт: ВСУ ликвидировали более 600 оккупантов, танки и пушки (Видео)

Продолжаются 765 сутки широкомасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины. На Восточном направлении Силы обороны продолжают наносить противнику потери в...

Актуально