Пятница, 19 апреля, 2024

В Германии увеличилось число подозрений в отмывании денег

Must Read

Китай, США и Россия вошли в список стран, где, по данным финансовой разведки ФРГ, в 2019 году было совершено более 1000 подозрительных переводов.

Как следует из годового отчета за 2019 год Центрального ведомства по расследованию финансовых транзакций при службе таможенного и пограничного контроля Германии – финансовые институты страны, нотариусы и маклеры по продаже недвижимости стали чаще сообщать о случаях, связанных с подозрениями в отмывании денег и финансировании терроризма.

После создания в 2017 году подразделения FIU, специализирующегося на расследовании преступлений, связанных с отмыванием денег, число сообщений о таких намерениях резко увеличилось.

Чаще всего подозрения связаны с деятельностью финансового сектора – в часности банков и компаний, предоставляющих финансовые услуги. Хотя стоит отметить, что количество сообщений о подобных случаях в “нефинансовом секторе” также значительно возросло. Речь идет о деятельности нотариусов, маклеров, адвокатов и организаторов азартных игр.

В 2020 году число сообщений о случаях подозрения в отмывании денег продолжит расти, прогнозирует глава Центрального ведомства по расследованию финансовых транзакций Кристоф Шульте.

Самое большое количество подозрительных транзакций за рубежом было зафиксировано во Франции, где нередко с мошенническими намерениями открывались счета в немецких интернет-банках. В список стран, где в течении 2019 года было произведено более 1000 подозрительных транзакций, входят также Нидерланды, Швейцария, Турция, Россия, Китай, США, Италия, и Великобритания.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Голосование в США: в Пентагоне ответили, когда смогут отправить Украине вооружение

Пентагон сможет оперативно отправить Украине пакет военной помощи, если решение о предоставлении поддержки будет принято Палатой представителей и Сенатом. Об...

Актуально