Вторник, 23 апреля, 2024

В Германии заявили об опасности вакцины от Covid-19 из РФ

Must Read

Министр здравоохранения Германии Йенс Спан заявил, что вакцина от коронавируса, одобренная российскими властями, может нести опасность, так как она не проходила крупномасштабных клинических испытаний.

«Проблема в том, что мы знаем очень мало, потому что российские власти не очень прозрачны в данном вопросе», — сказал Спан в интервью немецкой радиостанции Deutschlandfunk.

«Мы знаем, что не было никаких … клинических испытаний с участием тысяч добровольцев — и может быть опасно начинать вакцинацию миллионов, если не миллиардов людей»,- говорит министр здравоохранения.

11 августа, Президент России Владимир Путин объявил, что вакцина, разработанная российским научно-исследовательским институтом Гамалея, одобрена для использования в стране.

Йенс Спан также считает, что для Москвы скорость приоритетнее безопасности.

«В конце концов, дело не в том, чтобы каким-то образом стать первым, а в том, чтобы получить эффективную, протестированную и, следовательно, безопасную вакцину», — подчеркнул Йенс Спан.

Лента

Хотел навести вражеские авиабомбы на базу спецназовцев ГУР: задержан очередной предатель

Служба безопасности задержала еще одного корректировщика ракетно-бомбовых ударов России по Харькову. Злоумышленник пытался выявить локацию спецподразделения "Кракен" Главного управления...

Актуально