Пятница, 29 марта, 2024

В Грузии продолжаются акции протеста у стен парламента

Must Read

У стен грузинского парламента в Тбилиси продолжается акция протеста. Об этом сообщает “Новости-Грузия”. К началу акции в правительственном квартале было мобилизовано большое количество полицейских сил. Сотрудники МВД перекрыли улицу, чтобы демонстранты не смогли подойти к входам в парламент.

Участники акции собрались перед началом заседания законодательного органа, чтобы коридором позора встретить депутатов правящей партии “Грузинская мечта”. Ситуация обострилась, когда активисты баллончиками с краской начали писать на стене парламента свои слоганы. Силовики пыталась помешать им и задержали несколько участников протеста.

После этого демонстранты решили подойти к канцелярии правительства, там проходит заседание кабинета министров.

Напомним, ранее «Информационный навигатор» сообщал о том, что 26 ноября спецназ МВД Грузии разогнал протестующих с помощью водометов.

Акции протеста в Тбилиси начались 14 ноября после того, как грузинский парламент не одобрил поправку к Конституции о переходе на пропорциональную избирательную систему.

Лента

Компания Samsung откажется производить платежи россиян

Южнокорейское приложение Samsung Pay прекратит работу в России 3 апреля этого года. С этой даты добавление и использование карт «мир»...

Актуально