Четверг, 18 апреля, 2024

В Харькове будут судить чиновника Госгеокадастра

Must Read

Прокуратура Харьковской области направила в суд обвинительный акт касательно екс-начальника Управления землеустройства и охраны земель ГУ Госгеокадастра области, задержанного ранее на взятке в 15 тысяч долларов.

Следствие установило, что бывший начальник управления, просил у предпринимателя неправомерную выгоду в размере 15 000 долларов США за подготовку и выдачу приказа «О предоставлении разрешения на разработку проекта землеустройства по отвода земельных участков в собственность» за счет земельного участка площадью почти 50 га, предоставленного в постоянное пользование указанному предпринимателю.

Ранее, чиновнику сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины. На данный момент, по решению суда, подозреваемый находится под домашним арестом.

Если вину екс-чиновника докажут, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Лента

СБУ подозревает помощника Шуфрича в финансировании оккупантов в Крыму

СБУ собрала доказательную базу на фигуранта по делу народного депутата Нестора Шуфрича, подозреваемого в финансировании росгвардии во временно захваченном...

Актуально