Суббота, 20 апреля, 2024

В Харькове представители Нацкорпуса пикетировали ОДА

Must Read

Представители Нацкорпуса и ряда других националистических организаций организовали митинг у стен Харьковской облгосадминистрации.

Участники протестовали против назначения главой Координационного совета по вопросам национально-патриотического воспитания заместителя председателя Харьковской ОГА Евгения Грицкова.

Участники митинга выкрикивали националистические лозунги а также развернули баннер с надписью “Против ватных назначений!”.

По мнению протестующих, Грицков не подходит на эту должность поскольку имеет явно выраженные пророссийские взгляды.

Отметим, в 2015 году Евгений Грицков баллотировался в облсовет от партии “Оппозиционный блок”, а также участвовали в митингах данной политсилы. Также, в 2018 он фотографировался с скандальным нардепом Михаилом Добкиным, который держал советский флаг.



Члены Нацкорпуса подчеркнули, что данная акция несет привентивный характер и должна послужить предупреждением для главы ОГА Алексея Кучера.

—Мы требуем, чтобы на эту должность назначили человека, который имеет отношение к патриотическому воспитанию, а не сепаратизму. Будем требовать увольнения, если наш голова не прислушивается.  Если он не прислушается — будем требовать от президента, чтобы он сменил главу ОГА.

Ранее, представитель «Слуги народа» Алексей Кучер назначил Грицкова своим заместителем, а позднее подписал распоряжение о изменении личностного состава Координационного совета по вопросам национально-патриотического воспитания.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально