Суббота, 20 апреля, 2024

В Харькове СБУ разоблачила скрытый состав танковых запчастей, назначаемых оккупантам

Must Read

В подпольном хранилище находились 19 танковых двигателей и другие комплектующие к бронетехнике суммарной стоимостью около $1,5 млн. Этого имущества достаточно, чтобы отремонтировать половину танкового батальона, сообщили в ведомстве, передает «Информационное Сопротивление».

СБУ установила, что нелегальный тайник обустроил 61-летний харьковчанин. Он вступил в сговор с работниками местных предприятий ВПК, организовал угон и накопление танковых двигателей марки 5ТДФА.

По информации СБУ, агрегаты планировалось передать войскам России в случае их проникновения в Харьков. Двигателями этой модификации всё еще комплектуются российские танки Т-64.

На украинские танки такой компоновки с начала 2000-х годов устанавливаются существенно модернизированные двигатели большей мощности.

Следователи СБУ начали уголовное производство по ст. 111 УКУ (государственное предательство, совершенное в условиях военного положения). Продолжаются следственно-оперативные меры по установлению всех лиц, причастных к преступлению.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально