Среда, 24 апреля, 2024

В Харькове выявили подпольный водочный цех

Must Read

Правоохранители прокуратуры Харьковской области выявили в Немышлянском районе Харькова и пос. Песочин (Харьковский р-н) подпольный цех по разливу контрафактного алкоголя.

Правоохранители провели ряд обысков, в ходе которых было изъято оборудование для незаконного изготовления алкогольных напитков, спирт, смеси для изготовления коньяка, а также контрафактный товар фасованный в кубовые емкости и пластиковые бутыли по 5, 10, 20л общим объемом около 34 тонн.

При помощи перечисленной техники, на территории цеха спирт очищали и смешивали с дистиллятами.

Прокуратура Харьковской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 204 УК Украины (незаконное изготовление спирта этилового, спиртовых дистиллятов, алкогольных напитков).

На данный момент по делу устанавливаются лица, причастные к совершению преступления. После проведения комплекса необходимых судебных экспертиз будет решен вопрос о привлечении подозреваемых к ответственности.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Несмотря на громкие анонсы, новых ракетных кораблей у Черноморского флота РФ не появилось – Плетенчук

В своё время для Черноморского флота России было запланировано построить пять ракетных кораблей. Россияне строят свои корабли в Зеленодольске...

Актуально