Среда, 24 апреля, 2024

В Харькове задержали бывшего снайпера “ЛНР”

Must Read

Служба безопасности Украины выявила в Харькове одного из боевиков террористической организации «ЛНР». Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ведомства.

Обвиняемый харьковчанин в 2015 году вступил в ряды незаконного вооруженного формирования и был назначен “командиром отделения 6 отдельного мотострелкового казачьего полка имени Платова”. После чего через некоторое время самостоятельно изъявил желание и перевелся в разведроту, прошел спецподготовку “разведчика-снайпера”.

Известно, что, с августа 2015 по июль 2016 составе диверсионных групп преступник вел огонь по военнослужащим ВСУ в районе н.п. Золотое.

Освободившись со «службы» вернулся в Харьков где работал не официально, стараясь не попадать в поле зрения правоохранительных органов.

Боевику уже сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 110 и ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины, которые предусматривают ответственность за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и участие в не предусмотренных законом вооруженных формированиях.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Патриарх Московский снова восхваляет диктатора Путина: Защитник “нравственных принципов”

Патриарх Московский Кирилл снова расхвалил разыскиваемого и обвиняемого МУС Президента России Путина. Выступая на конференции о "традиционных русских духовно-нравственных ценностях",...

Актуально