Пятница, 26 апреля, 2024

В Харькове задержали группу лиц, причастных к финансированию терроризма

Must Read

Служба безопасности Украины провела в Харькове спецоперацию, в ходе которой были задержаны двое граждан Украины, причастных к финансированию терроризма.  Об этом сообщил начальник пресс-центра в Управлении СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

Оперативники установили, что двое украинских граждан, выходцев из Ближнего Востока, организовали в Харькове схему незаконных переводов через одну из запрещенных в многих странах систем финансовых расчетов. Злоумышленники осуществляли переводы со странами с повышенной террористической активностью.

Подозреваемых задержали «на горячем» при получении более $7000, предназначенных для финансирования одной из террористических организаций. При обысках по месту жительства обвиняемых, правоохранители изъяли финансовую документацию и черновые записи с отображением движения средств, а также другие доказательства противоправной деятельности.

На данный момент, фигурантам расследования сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 28 и ч. 1 ст. 258-3 (материальное содействие деятельности террористической организации, совершенное по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально