Пятница, 19 апреля, 2024

В Харьковской области оккупанты похитили и пытают баптистского пастора

Must Read

В городе Балаклея Харьковской области 17 мая русские войска похитили Александра Салфетникова, пастора баптистской церкви «Свет Евангелия». Служителя сильно избивают и пытают, требуя признать, что он причастен к американской разведке и развращал молодежь.

Об этом сообщает «Слово о слове» со ссылкой на vsirazom.ua.

В Балаклей оккупанты зашли почти сразу после начала полномасштабной войны. Многие служители и прихожане Церкви евангельских христиан-баптистов уехали, однако пастор Александр Сафетников решил остаться в городе и помогать нуждающимся.

Служитель активно раздавал гуманитарную помощь, в частности, пищевые продукты и медикаменты.

Впоследствии, 17 мая, российские захватчики похитили пастора. Оккупанты его пытают и сильно избивают. Они требуют, чтобы служитель признался в причастности к американской разведке и что он якобы развращал молодежь.

Александр Сафетников чувствует себя очень плохо и нуждается в госпитализации. Ему даже вызвали скорую помощь, но российские военные не разрешили отвезти служителя в больницу.

С баптистским пастором до сих пор нет связи.

Как отмечает гражданское движение «Все вместе!», эта страшная история распространяется социальными сетями и приобретает огласку. В своих публикациях частные пользователи и все христианское сообщество призывают молиться за пастора, за сохранение его жизни и сверхъестественное подкрепление для семьи Александра.

Знакомый пастора Анатолий рассказывает: «…пастор [Александр] остался, потому что несколько человек не смогли уехать. Кто из-за старости или из-за болезни. А кто просто не захотел оставить свой дом. И сейчас с ним связи нет. Где он после ареста – неизвестно. К нему никого не пускают. Мы можем помочь только нашими молитвами Господу. Чтобы Он поддержал его, защитил, утешил. А также его женщина и дети. Чтобы он ещё мог поработать на ниве Божией».

Движение «Все вместе!» подчеркнул, что сейчас самое главное, чтобы пастор был на свободе: «Международное сообщество и вся Украина требует скорейшего освобождения пастора Александра Салфетникова. Его похищение уже получило широкую огласку с главным требованием: Пастор Александр Салфетников должен быть безотлагательно освобожден из плена!».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

США не поддержали удары Израиля по Ирану, – CNN

США не поддержали ракетный удар Израиля по территории Ирана, совершенный в пятницу, 19 апреля, в ответ на широкомасштабную воздушную...

Актуально