Четверг, 28 марта, 2024

В Херсонской области украинские военные успешным ударом ликвидировали 200 оккупантов и уничтожили их технику

Must Read

В Херсонской области российские оккупанты после атаки ВСУ передислоцировались, но это им не помогло убежать от украинских военных. Украинские силы знали, куда русские передислоцировались, и нанесли удар по оккупантам и их технике. В результате точного попадания уничтожены 200 оккупантов, 6 зенитно-ракетных комплексов “Панцирь” и реактивная система залпового огня “Акация”.

Об этом сообщила начальница объединенного координационного пресс-центра сил охраны и обороны Юга Наталья Гуменюк в эфире одного из телеканалов в субботу, 9 июля, передаёт ТСН.

По её словам, именно с помощью реактивных систем залпового огня и зенитно-ракетных комплексов Россия наносит удары, в частности, по мирному населению.

«Враг, не имея успеха в продвижении на суше пытается ударить туда, где может достать – это коварные удары РСЗО и ЗРК», – отметила Гуменюк.

Начальник объединенного координационного центра отметила, что российская армия взимает свои резервы, чтобы попытаться противодействовать контрнаступлению Вооруженных Сил Украины.

Напомним, еврейская община Ивано-Франковска передала ВСУ грузовой автомобиль. Также верховный муфтий России в Курбан-Байраме поддержал войну с Украиной.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально