Четверг, 25 апреля, 2024

В Херсонской области ВСУ уничтожили склад с боеприпасами — Генштаб

Must Read

В районе населенного пункта Большая Александровка Херсонской области защитники Украины уничтожили склад с боеприпасами и большое количество личного состава российского войска – более 70 убитых. Точное количество погибших уточняется.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ в утренней сводке 26 апреля.

Также подразделения оккупантов понесли потери в личном составе в районе населенных пунктов Новодмитровка и Белоусово.

В Южнобужском направлении армия РФ по всей линии столкновения одиночно обстреливала украинские подразделения. В районе административной границы Николаевской области РФ производит разведку.

По данным Генштаба, российские оккупанты продолжают грабить местное население на временно занятых территориях. Кроме того, подразделения вооруженных сил Российской Федерации пытаются производить воздушную разведку над территорией Одесской области. Страдают.

На Волынском и Полесском направлениях без активных действий со стороны армии РФ. Подразделения вооруженных сил Республики Беларусь прикрывают участок украинско-белорусской границы в Брестской и Гомельской областях.

На Северском направлении признаков формирования РФ ударной группировки для возобновления наступательных действий не обнаружено. В сопредельных с Украиной районах Брянской, Курской и Белгородской областей Россия усилила охрану границы и пунктов пропуска, проводит инженерное оборудование позиций. Российские оккупанты в приграничных районах ужесточили противодиверсионные меры.

На Слобожанском направлении РФ усиливает группировку войск, продолжает частичную блокировку Харькова и обстреливает подразделения украинских войск и объектов критической инфраструктуры.

Войска РФ пытаются проводить наступление в направлении населенного пункта Заводы. Продолжаются боевые действия.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Путин нелегитимный президент РФ: Европарламент принял резолюцию

В центре внимания "выборы" президента РФ. Евродепутаты призывают страны-члены ЕС и международное сообщество не признавать легитимными результаты так называемых...

Актуально