Вторник, 23 апреля, 2024

В ходе учений Sea Breeze-2021, участники отработали фазу стабилизации региона

Must Read

Как сообщает в Facebook Минобороны Украины, на побережье Черного моря в ходе учений Sea Breeze-2021 многонациональные силы береговой компоненты провели операцию по стабилизации в кризисном регионе.

Участники отрабатывали ситуацию, в ходе которой незаконные вооруженные формирования якобы захватили органы государственной власти и обустроили ряд лагерей, блокпостов для контроля транспортных путей, аэродромов и важных объектов инфраструктуры с целью создания квазиреспублики, говорится в сообщении.

Украинская и американская роты морпехов высадились на необорудованном побережье на двух участках местности.

Первая тактическая группа высадилась с борта среднего десантного корабля Юрий Олефиренко у порта одного из населенных пунктов в Одесской области.

​​Вторая тактическая группа осуществила десантирование с вертолетов беспарашютным способом, атаковала захваченный аэродром, который террористы планировали использовать как основной пункт для приема продовольствия, личного состава и техники.

Отмечается, что во время учений некоторые союзные подразделения были заблокированы боевиками или попали в засаду. Им на помощь отправилась третья тактическая группа.

Лента

Европейские Епископы РКЦ: расширение ЕС – осуществление идеи объединенной Европы, время оживить идеалы

В декларации по итогам весенней пленарной ассамблеи 2024 года члены Комиссии Епископатов Европейского Союза делятся мнениями о значении расширения...

Актуально