Пятница, 19 апреля, 2024

В храм ПЦУ во Львове привезут мощи святых апостола Андрея Первозванного и Пантелеймона

Must Read

19 августа в Львовском храме Преображения Господня Православной Церкви Украины состоятся праздничные мероприятия по случаю престольного праздника и 10-летия со дня освящения храма.

В это время будут выставлены в почитания мощи св. Андрея Первозванного, привезенные из Рима (Италия), а также мощи св. Великомученика и целителя Пантелеимона, сообщает Гал-инфо со ссылкой на Львовский горсовет.

Начало богослужения в 9:00. Приход посетит Митрополит Львовский Макарий.

«По милости Божьей, к нам прибыли мощи св. апостола Андрея Первозванного, которые будут находиться и храниться в этом святом храме, чтобы каждый верующий человек мог обратиться в молитве к св. апостолу и за его покровительство получить благодать Божию. Святые – это наши небесные друзья, а особенно те, которые прославились на нашей земле, а среди них особое место принадлежит Ап. Андрею Первозванному, который носит титул основоположника Украинской Православной Церкви, ему выпал жребий проповедовать Евангелие на наших землях, он благословил наш народ и предсказал, что будет много храмов, где будут спасаться люди. Поэтому мы благодарим Бога за его милость и пусть присутствие св Ап. Андрея через частичку его святых мощей, приносит радость каждой христианской душе, мир и согласие нашей Украине, которая даёт мужество воинам и мудрость пастырям, для того чтобы укреплять ПЦУ во славу единосущной и неделимой Троицы, во веки веков. Приглашаем всех к общей молитве», – сообщил настоятель храма о. Владимир Биловус.

Святыни будут находиться в храме ежедневно, с 8:00 ч – 21:00 ч до 5 сентября 2021 года (воскресенье).

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

США не поддержали удары Израиля по Ирану, – CNN

США не поддержали ракетный удар Израиля по территории Ирана, совершенный в пятницу, 19 апреля, в ответ на широкомасштабную воздушную...

Актуально