Вторник, 16 апреля, 2024

В храме ПЦУ во Львове выставят мощи святого Николая Чудотворца

Must Read

На храмовый праздник, 19 августа, в церкви Преображения Господня Православной Церкви Украины во Львове можно будет помолиться перед мощами святого Николая Чудотворца, Архиепископа Мирликийского. Мощи будут находиться в храме в открытом доступе до 28 августа.

На праздник Преображения Господня в церкви состоится праздничная литургия. В этот день будут служить акафист к святому Николаю Чудотворцу и благословение елеем святого. Затем состоится освящение плодов. Об этом сообщил настоятель храма отец Владимир Беловус, передаёт «Духовное величие Львова».

Храм будет открыт ежедневно с 19 августа до 28 августа 2022 года с 8 до 21 часов. Также в течение этого времени в 9 часов и в 19 часов будут служить акафист, молитвы перед святыней за здоровье и исцеление, мир, любовь, согласие в семьях, а также за скорую победу над врагом и благословение святым елеем.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

На кону 50 миллиардов евро: Еврокомиссия одобрила план реформ Украины

15 апреля Европейская комиссия поддержала украинский план реформ в рамках механизма Ukraine Facility. Киев должен выполнить согласованные условия, чтобы...

Актуально