Четверг, 25 апреля, 2024

В храме во Франковске не дали провести первую Службу Божью за украинскую церковь

Must Read

После обеда восьмого июля несколько десятков франковцев пришли под Храм Рождества Христова, что по улице Довженко, чтобы провести первую Службу Божью, которая не будет иметь отношения к Московскому Патриархату.

Вход на территорию храма закрыт, под воротами собрались прихожане УПЦ. Они говорят, что здесь должна быть служба, но она была отменена, передаёт издание «Галка».

Община храма Рождества Христова, что по улице Довженко в Ивано-Франковске, стал последним приходом московского патриархата во Франковске, который перешел в ПЦУ.

На первую службу, в которой не будут прославлять московскую церковь, пришли многие в вышитых рубашках, они говорят, что представляют Греко-Католическую и Православную Церковь Украины и хотят помолиться в этом, теперь украинском храме.

Председатель приходского совета Храма Рождества Христова Юрий Мушак говорит, что часть людей из прихода успела зайти на территорию до закрытия ворот и остаются там.

Люди под воротами решили разойтись. Говорят, придут сюда завтра или в другой день, чтобы провести здесь Службу Божью под знаменами действительно украинской церкви.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

США тайно направили Украине более 100 дальнобойных ATACMS, – NYT

США тайно направили Украине дальнобойные ракеты ATACMS. Более того, украинские силы уже успешно применили их, нанеся удар по аэродрому...

Актуально