Среда, 24 апреля, 2024

В Индии боевики устроили засаду на правоохранителей

Must Read

В индийском городе Сукма в результате нападения боевиков-маоистов погибли 17 военнослужащих индийских сил безопасности. В нападении участвовало более 300 вооруженных повстанцев. Об этом сообщает телеканал Al Jazeera.

«Это одно самых смертоносных нападений за последние годы», – сообщил представитель полиции.

Также начальник полиции Шалаб Синха заявил о том, что более 300 вооруженных повстанцев приняли участие в нападении на полицейский патруль коммандос в джунглях района Сукма.

 «17 человек погибли, и еще 15 полицейских получили ранения», — сказал он. «Мы считаем, что в засаде участвовали более 300 нападавших».

Также было похищено оружие и рации убитых полицейских.

На место происшествия уже отправлены спецподразделения полиции для подкрепления.

Для индийских сил безопасности, которые сражаются с левыми повстанцами с апреля 2017 года, потери считаются самыми значительными. Тогда в результате нападения в том же районе были убиты 25 полицейских коммандос.

«Я отдаю дань уважения сотрудникам службы безопасности, погибшим в результате нападения. Их доблесть никогда не будет забыта. Соболезнования семьям погибших», – написал в Twitter премьер-министр Нарендра Моди.

Индийские власти пообещали привлечь к ответственности всех виновных.

Лента

Несмотря на громкие анонсы, новых ракетных кораблей у Черноморского флота РФ не появилось – Плетенчук

В своё время для Черноморского флота России было запланировано построить пять ракетных кораблей. Россияне строят свои корабли в Зеленодольске...

Актуально