Пятница, 19 апреля, 2024

В Испании раскрыли преступную сеть с филиалом в РФ

Must Read

Посольство России в Испании и генконсульство РФ в Барселоне выясняют обстоятельства возможного задержания россиян в столице автономной области Каталония.

Дело в том, что Национальная полиция Испании 21 февраля сообщила о совместной операции с Европолом, в которой участвовали более 100 человек. В общей сложности были задержаны 17 человек – в Аликанте, Валенсии и Пальме, из которых трое были временно помещены под стражу. Национальность задержанных не называлась, но по данным полиции, они входили в транснациональную преступную сеть с филиалами в Польше, Германии, Великобритании, Украине и России.

Как сообщается на сайте Национальной полиции Испании, преступная группа предлагала девушкам легальную работу в Испании, Англии и Германии и обеспечивала их поддельными справками для выезда за границу на фоне коронавирусных ограничений. По приезде жертв обмана заставляли заниматься проституцией.

Полиция отмечает, что злоумышленники также занималась выращиванием марихуаны и пользовались поддельными кредитными картами.

Расследование началось после жалобы, поданной одной из жертв в Нацполицию Испании. В ходе спецоперации удалось освободить двух женщин.

Лента

США не поддержали удары Израиля по Ирану, – CNN

США не поддержали ракетный удар Израиля по территории Ирана, совершенный в пятницу, 19 апреля, в ответ на широкомасштабную воздушную...

Актуально