Пятница, 19 апреля, 2024

В Италии призывают не снимать санкции с Российской Федерации

Must Read

Как сообщают российские СМИ, итальянские дипломаты выступили против того чтобы с РФ сняли санкции вне зависимости от развития ситуации с коронавирусом. Соответствующие требование было направлено группой Евродепутатов к еврокомиссии.

«Италия в очередной раз демонстрируете свою благодарность России. До этого нас «отблагодарили» отправкой военного корабля к границам Крыма, позднее – отправкой американских разведывательных самолётов, а теперь нас «благодарят» санкциями на фоне масштабнейшей пандемии», – заявил “специалист” в российских СМИ.

В свою очередь, официальный представитель Еврокомиссии Питер Стано отметил, что в действительности, о снятии санкционных мер с России речь пока что не идёт. «Санкции не подрывают возможности России бороться с COVID-19», – сказал он.

«Информационный навигатор» сообщал о том, что в Италии крайне возмущены интервью, которое дал российский военный вирусолог прибывший помочь в страну в борьбе с коронавирусом. Александр Семенов сильно преувеличил «помощь» Москвы Риму и выдал несколько фейков об итальянской медицине. Также, он выставил итальянских врачей непрофессионалами.

Лента

Россия обстреляла гражданские объекты “Укрзализныци”: задерживаются поезда

Сегодня, 19 апреля, Россия произвела массированный обстрел гражданских инфраструктурных объектов "Укрзализныци" в Днепре и области, из-за чего есть задержки...

Актуально