Четверг, 28 марта, 2024

В Канаде Папа затронет тему войны в Украине, – Архиепископ Иван Юркович

Must Read

Во время своего визита в Канаду Папа Франциск затронет также и драматическую ситуацию войны в Украине, ведь украинская диаспора в Канаде очень многочисленна.

Об этом в интервью Vatican News заявил Апостольский нунций в Канаде Архиепископ Иван Юркович, который с 2004 по 2011 год был нунцием в Украине, передаёт КМЦ.

«Канада с особым вниманием следит за Святейшим Отцом и его чувствительностью к этой трагедии в Европе», – сказал Архиепископ Юркович, отмечая, что Папа прибудет также как носитель всеобщего мира, не только как примирение на территории Канады.

«Папа обеспокоен вопросом мира во всем мире, который сейчас находится под серьезной угрозой», – сказал нунций.

Как известно, эмиграция в Канаду началась ещё в 1891 году. Теперь Канада также приняла большое количество беженцев из Украины.

Украинская Греко-католическая Церковь является самой большой Восточной Церковью в Канаде. Кроме неё есть общины других Восточных Церквей – словаков, армян, маронитов, греко-мельхитов, халдеицев, сыро-малабарцев и сыро-маланкарцев.

Визит Папы в Канаду продлится с 24 по 30 июля.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Обстрелы Харькова можно остановить, нужно политическое решение – координатор ИС

До 2022 года Харьков входил в число 20 самых больших городов Европы по количеству официально зарегистрированного населения – 1,4+...

Актуально