Среда, 24 апреля, 2024

В Канаде заявили о координировании действий по нефтедобыче с США и ОПЕК+

Must Read

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил о переговорах с США по взаимодействию по стабилизации ситуации на мировом нефтяном рынке. Также страна провела консультации с ОПЕК+.

Министр заверил, что правительство страны координирует свою работу с США и другими союзниками.

«Мы продолжим работать на международной арене с целью попробовать повлиять на трудные решения, сделанные ОПЕК за последние несколько недель» – сообщил Трюдо.

Премьер-министр рассказал, что канадские нефтедобытчики тоже страдают от падения цен нга нефть. Но, вопросы журналистов об участии в онлайн переговорах ОПЕК+, США и других стран, запланированных на 6 апреля, проигнорировал.

Напомним, инициатором экстренных переговоров ОПЕК+ является Саудовская Аравия. Решение принято по итогам переговоров с Вашингтоном. Совещание пройдет в формате телеконференции 6 апреля. В Эр-Рияде подчеркнули, что участвовать в сокращении добычи нефти должно как можно больше стран, а не только 24 участника альянса ОПЕК+.

Лента

Митрополит Епифаний возглавил Богослужение в Выдубицком монастыре (Фото)

В День памяти святого великомученика Юрия Победоносца и по случаю храмового праздника Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний...

Актуально