Вторник, 23 апреля, 2024

В канун Дня Святого Николая: Впервые за 8 лет ёлка на Софийской площади засияет раньше

Must Read

В Киевской городской государственной администрации рассказали, какие праздничные мероприятия и локации готовят к новогодним рождественским праздникам.

О планах рассказывается в пресс-центре ведомства.

В частности, главная ёлка страны на Софийской площади засветит 18 декабря, в канун Дня святого Николая. Дерево, высотой в 31 метр, засияет 10-километровой гирляндой. Украсят её 20 тысяч игрушек красного и золотого цветов.

Тема главной праздничной локации на Софийской площади – Диво ночь, когда родился Иисус Христос. Рождественское действо воспроизведут в виде вертепа. Вокруг разместят ярмарку, фото зоны, мастерскую, музей новогодних украшений, каток, аттракционы и т.д.

На Контрактовой площади 19 декабря откроют большую локацию «Рождество на Подоле». Её хотят оформить в европейском стиле. Там для посетителей обустроят ледовый каток, большой снежный горок, аттракционы и резиденцию Святого Николая. Ёлку и ярмарку обещают украсить 20 тысячами фонарей.

Изюминкой этой локации называют прогулочный каток длиной более 200 метров с беседкой для отдыха, кафе и музыкальной сценой. В центре катка также разместят лаунж-зону с оркестром и сценой.

На локации возле Арки дружбы народов гостей, которые будут прогуливаться по пешеходно-велосипедному мосту, будет ждать новогодняя ёлка, уютная лаунж-зона со столиками и горячими напитками.

17-20 декабря там состоится зимний фестиваль Snigfest – соревнование для профессиональных сноубордистов и лыжников. В этом году зимняя локация поразит особым оформлением, вдохновленным оперой, обещают в КГГА.

Также 17 декабря заработает праздничная локация в парке Шевченко, которую городские власти называют самым гостеприимным для родителей с детьми. Парк должен превратиться в большую страну святого Николая, где будет его резиденция, новогодняя ёлка, фото зоны, фудкорты, территория Николайчеков, Аллея Добра и Аллея Любви.

Кроме того, около 200 официальных ярмарок по продаже живых новогодних ёлок будут работать с 15 по 31 декабря во всех районах Киева, сообщают в КГГА. Стоимость деревьев на официальных точках продаж будет составлять от 150 до 500 грн.

Также до 19 декабря в муниципальном книжном магазине «Сияние книги» будет действовать благотворительная акция, согласно которой можно приобрести детскую книгу со скидкой 20% и подарить её воспитанникам Неженского дома-интерната.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Украина получила бронемашины М577 от Литвы: что это за техника

Литва передала Украине бронемашины М577, в которых нуждается украинская армия. Об этом сообщает Министерство обороны Литвы. В ответ на запросы...

Актуально