Вторник, 16 апреля, 2024

В Карантинной бухте Севастополя произошла экологическая катастрофа

Must Read

В Севастополе, в Карантинной бухте произошла экологическая катастрофа. Так, в Черном море, недалеко от заповедника «Херсонес Таврический» произошел разлив дизельного топлива. Об этом сообщает Ассоциация реинтеграции Крыма ссылаясь на местные СМИ.

Информацию о разливе нефтепродуктов в акватории одной из бухт Севастополя, что произошел 2 мая, сообщили крымчане в социальных сетях. «Огромное пятно дизельного топлива в море. Ужасный запах. Уже кое-где гибнет мелкая рыбешка. Прямо на глазах пчелы падают в воду, пролетая близко к ней!», – отметили местные жители.

Так называемый «департамент природных ресурсов и экологии города Севастополя» подтвердил факт разлива топлива. Там заявили, что речь идет о Карантинной бухте в Севастополе. Причины пока неизвестны, как и виновник разлива.

«Поступил сигнал о выбросе нефтепродуктов. На данный момент организован выход в море. Совместно с «черноморо-азовской дирекцией» будут отобраны пробы. После этого будет проводиться административное «расследование» по установленному факту», — отметили в подконтрольном РФ «севприроднадзоре».

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Россияне достигают тактических успехов на фоне отсутствия помощи Украине со стороны США – ISW

Российские атаки могут добиться угрожающих успехов, особенно к западу от Бахмута, если США не окажут помощь Украине. Об этом...

Актуально