Четверг, 25 апреля, 2024

В Кении совершено нападение на военную базу США

Must Read

Сегодня утром,  5 января, боевики из состава террористической организации  “Аль-Шабаб”, которую связывают с “Аль-Каидой” (но и в составе которой имеются фракции присягнувшие КСИР “Кудс” ) и которая воюет против официально признанного ООН правительства страны, совершили нападение на военно-морскую базу США в Кении – Симба, что размещается в графстве Ламу.

Известно, что база была международной и на ней размещались не только военнослужащие кенийской армии, но и США.

Террористическая группировка “Аль-Шабаб” уже взяла на себя ответственность за это нападение и отметила, что ставила целью ликвидацию американских военнослужащих и техники. Так же была не критически, но повреждена взлётно-посадочная полоса.

На данный момент известно как минимум о 4 погибших боевиках. Так же было повреждено либо полностью уничтожено 7 единиц авиационной техники.

Напомним, что ранее было совершено нападение на военную базу США в районе Багдада, а так же была предпринята попытка обстрела американского посольства в центре иракской столицы.

Лента

Италия подпишет соглашение с Украиной и ЮНЕСКО о возобновлении Одессы

Италия подпишет соглашение с Украиной и ЮНЕСКО о восстановлении Одессы, в частности Спасо-Преображенского кафедрального собора, сильно пострадавшего в результате...

Актуально