Вторник, 23 апреля, 2024

В Киеве на Андреевском спуске запретят продажу сувениров и картин

Must Read

Киевские власти решили запретить продажу сувениров и других товаров на Андреевском спуске, переместив торговцев на Аллею художников и Пейзажную аллею.

Об этом говорится в протоколе КГГА от 28 января, обнародованном 31 января

Согласно документу, Подольская РГА должна до 14 февраля разработать план-схему размещения художественной и сувенирной продукции на Аллее художников и Пейзажной аллее.

https://i0.wp.com/kyiv.depo.ua/uploads/posts/20220209/750x/L13aJjhd5biGF6xPAstXFBKEsNv5Ohoyi4AfxKB3.jpeg?w=696&ssl=1

Кроме того, Шевченковская и Подольская РГА до 1 марта должны принять “действенные меры по ликвидации стихийной торговли сувенирной и художественной продукцией с улиц Десятинная и Владимирская” и “держать санитарно-техническое состояние вышеуказанных улиц на постоянном контроле”.

К этому времени продавцы сувениров должны переехать на Аллею художников и Пейзажную аллею.

В 2019 году на Андреевском спуске в Киеве убрали торговые лотки с сувенирами, которыми торговали в начале улицы Владимирской и тем самым загромождали самую красивую улицу столицы. Как объясняли в мэрии, торговцы превратили территорию на пересечении Андреевского спуска и улицы Владимирской в ​​настоящий “Шанхай”, и оставляли на ночь свои лотки и собранный за день мусор.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Глава МВД Эстонии обратился к РПЦ в стране: Двери храмов останутся открытыми, но нужно защитить себя от призывов к террору

Глава МВД Эстонии Лаури Ляэнеметс (Социал-демократическая партия) обратился к общинам Эстонской Православной Церкви Московского Патриархата. Он выразил свою поддержку принципу...

Актуально