Пятница, 26 апреля, 2024

В Киеве переименуют Арку Дружбы народов, часть демонтируют, – Кличко 

Must Read

На этой неделе в Киеве планируется демонтаж скульптуры двух рабочих, установленной в 1982 году «на ознаменование воссоединения Украины с Россией» – Арка Дружбы народов.

Об этом сообщает мэр Киева Виталий Кличко.

Кличко сообщил, что на этой неделе демонтируют бронзовую скульптуру двух рабочих, установленную в 1982 году «на ознаменование воссоединения Украины с Россией».

Своё отношение к Украине Россия ознаменовала зверскими убийствами мирных украинцев, уничтожением наших городов и поселков, стремлением уничтожить нашу государственность. 8 метров металла так называемой «дружбы двух народов» будут убраны из центра Киева, – написал Виталий Кличко.

Также он добавил, что вторую скульптурную композицию – из красного гранита – закроют отделочными материалами и тоже впоследствии разберут. Поскольку там более сложная процедура и это займет больше времени. А до этого её можно будет использовать как пространство для экспозиций.

«Арку из титановых листов переименуем – старые символы приобретают новое значение! И подсветим её цветами украинского флага, – сказал Кличко.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально