Четверг, 28 марта, 2024

В Киеве презентуют книгу к 30-летию Патриаршего служения Варфоломея

Must Read

В среду, 18 августа, состоится презентация книги «Варфоломей I: 30 лет Патриаршего служения в контексте Украины».

Мероприятие которое состоится в стилобатной (нижней) части Андреевской церкви, которое организует миссия «Ставропигия Вселенского Патриархата в Украине» и Фонд памяти Блаженнейшего Митрополита Владимира.

Издание посвящено двойному празднику 30-летия: Независимости Украины и Патриаршего служения, как человека, чьи заботы о единстве Православия, ответственность, принципиальность и упрямство помогли нашему украинскому народу получить поместную православную церковь Украины.

Коллектив составителей публицистического издания возглавили Экзарх Вселенского Патриарха в Украине Епископ Команский Михаил (Анищенко) и Митрополит Переяславский и Вишневский Православной Церкви Украины Александр (Драбинко).

Составители книги использовали малоизвестные в Украине Греко и Англоязычные источники, архивные материалы, чтобы рассказать читателям о новейшей истории взаимоотношений между Киевом и Константинополем, показать величие фигуры Его Святейшества Вселенского Патриарха Варфоломея I и пробудить интерес к истории развития Православия в Украине.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально