Вторник, 23 апреля, 2024

В Киеве пройдет встреча канцлера Германии и президента Украины

Must Read

22 августа в Киеве состоится встреча Канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сказал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

По его словам, это уже подтверждено немецкой стороной и сейчас визит готовится на рабочем уровне. В частности, на встрече будут обсуждаться вопросы о мире на Донбассе, а также вопросы касающиеся безопасности в широком смысле, в том числе в газовой сфере.

Одной из главных тем переговоров будет газопровод «Северный поток-2», строительство которого завершается в Балтийском море.

Стоит отметить, что 21 июля США и Германия объявили, что официально договорились о завершении строительства российского газопровода, опубликовав совместную декларацию с обещаниями Украине.

Несколько дней назад глава Христианско-демократического союза и кандидат в канцлеры Германии Армин Лашет пригрозил России санкциями, если та будет использовать проект против Украины или злоупотреблять своим положением.

Лента

В России чиновники водят по школам «Вагнеровца», который склонял детей к самоубийству

В РФ чиновники организуют школьные уроки с членом "ЧВК Вагнера" Александром Глазным, который в 2019 году получил шесть лет...

Актуально