Суббота, 20 апреля, 2024

В Киеве простились с погибшим военным и поэтом Глебом Бабичем

Must Read

В Киеве в Михайловском Златоверхом соборе состоялась церемония прощания с погибшим военным и поэтом Глебом Бабичем. Он погиб 28 июля в бою против вооруженных сил России.

Проститься с Глебом Бабичем пришли десятки людей: родные, друзья, собратья, сообщает Общественное.

После отпевания в Михайловском Златоверхом соборе, отдать честь Глебу Бабичу могли все желающие на Михайловской площади.

Дочь погибшего поэтесса Дарка Бабич зачитала стихотворение в память об отце. Она также вспомнила, как в детстве подсказывала отцу слова его стихов, которые тот часто забывал.

Дочь погибшего на войне Глеба Бабича поэтесса Дарка Бабич на церемонии прощания с отцом на Михайловской площади. Фото: Анна Хорошун / Общественное

«Когда я была маленькая, мне приходилось ему всегда подсказывать. Я сидела рядом с гитарой и подсказывала ему его слова. Но у нас был классный тандем. Мы должны победить и это будет наилучшим уважением для моего отца», – сказала Дарка Бабич.

«Мы понимаем, что Глеб не умер, Глеб в каждом из нас. Это тот пример человека, который пожертвовал собой ради нас всех. Он уже достаточно сделал, он мог занять место в штабе. Но он находился со мной в полях до последнего. Спал в машинах и выносил все трудности. Глеб для меня стал примером того человека, который сделал свой выбор, вдохновил меня», — рассказал собрат Глеба Бабича Дмитрий.

Пришел на церемонию прощания и военнослужащий Михаил Процаков. Он рассказал, что не был близко знаком с Глебом Бабичем, встречались и общались на творческих вечерах.

«Для меня Глеб, не знаю, как сказать, мы теряем лучших. И это один из них. И этого таланта, который мы лишились, потеряли в том смысле, что больше стихов не будет, больше песен не будет. Остаётся то, что он сделал. Это очень больно, это очень большая потеря. И я считаю, что это увеличивает цену, стоимость нашей будущей победы. Она должна обязательно быть», – сказал Михаил Процаков.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально