Четверг, 18 апреля, 2024

В Киевской области приход УПЦ МП в селе Галайки перешел в ПЦУ

Must Read

Приход УПЦ Московского Патриархата в селе Галайки Киевской области на общем голосовании решали раз и навсегда порвать с Гундяевым и присоединиться к Православной Церкви Украины.

Об этом сообщил Владимир Любецкий в местной группе в Фейсбуке.

«В Галайках теперь Украинская Церковь. Из собравшихся на востоке села не оказалось никого, кто хотел бы, чтобы Церковь оставалась в МП. Людей собралось очень много. Галайки патриотическая деревня!!!!!!!!», – написал он.

Напомним, по данным Духовного Фронта Украины в ПЦУ перешло более 160 приходов с начала полномасштабного вторжения России в Украину. Недавно в городе Белой Церкви приход УПЦ МП присоединился к ПЦУ вместе со священником Леонидом Бачинским. Также в ПЦУ перешли приходы в таких населенных пунктах: Круглик, Вита-Почтова, Боярка, Сухолучье, Викторовка и другие.

Напомним, 63% украинцев поддерживают идею разрыва связей УПЦ МП с российской Церковью. Кроме того, Митрополит Епифаний обратился к УПЦ МП: мы призываем вас стать на канонический путь – на путь единства.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

СБУ задержала информатора РФ, который наводил ракеты и дроны на Днепр(ФОТО)

Контрразведка Службы безопасности Украины сорвала новые попытки России получить актуальные разведданные о Силах обороны в Днепре. Об этом говорится в...

Актуально