Суббота, 20 апреля, 2024

В Киевской области взяли под стражу 10 российских боевиков

Must Read

В Киевской области арестовали 10 военнослужащих вооруженных сил России, которых подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Об этом сообщили в Офисе генпрокурора.

Они были задержаны во время обороны позиций Вооруженными Силами Украины. По данным следствия, среди задержанных командир танка отдельной гвардейской мотострелковой бригады и рядовые солдаты воинских частей агрессора.

«Они ворвались в Украину с целью захвата её территорий и выполняют преступные приказы руководства российской федерации по убийству военнослужащих Вооруженных Сил Украины и мирного населения. Пока все подозреваемые находятся под стражей», ㅡ сообщают в ОГП.

БОЕВИКОВ подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ч.3 ст.110 УК Украины). Санкция этой статьи предусматривает пожизненное лишение свободы.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Перед Пасхой в Луцке провели совет Церквей

Декан Свято-Успенского округа Луцкого районного деканата протоиерей Андрей Мовчанюк принял участие в очередном заседании представителей конфессий при райвоенминистрации. Об этом...

Актуально