Вторник, 23 апреля, 2024

В Кировоградской области приход УПЦ МП вместе со священником присоединился к ПЦУ

Must Read

В Кировоградской области в пгт Капитановка приход УПЦ МП вместе со священником протоиереем Иоаном Гойдошем присоединилась к Православной Церкви Украины.

Об этом 1 апреля сообщает Духовный Фронт Украины со ссылкой на Facebook страницу Алексея Гончаренко.

«Родная для меня религиозная община Успения Пресвятой Богородицы во главе с настоятелем протоиереем Иоанном Гойдошем присоединилась к Православной Церкви Украины! Это особенно теплая новость еще и потому, что именно при этой общине я поломал почти 10 лет, будучи школьником. Слава Богу за все!» – написал Алексей Гончаренко.

Похоже, что это первый приход УПЦ МП в Кировоградской области, который присоединился к ПЦУ после полномасштабного вторжения России в Украину. Поздравляем в независимой от Москвы Церкви – Православной Церкви Украины!

В общей сложности, Предстоятель ПЦУ Митрополит Епифаний рассказал, что уже более 50 общин УПЦ МП присоединились к ПЦУ. Кроме того, Митрополит Епифаний обратился к УПЦ МП: мы призываем вас стать на канонический путь – на путь единства.

63% украинцев поддерживают идею разрыва связей УПЦ МП с русской Церковью.

В то же время УПЦ МП в Черкасской области расправилась над священником, который покинул их структуру и присоединился к ПЦУ.

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2022/04/277813418_349750580419648_5756831316350492962_n.jpg?resize=768%2C1130&ssl=1

Фото: Алексей Гончаренко.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Северная Корея впервые отработала ядерный контрудар

Северная Корея провела первые в истории тактические учения по задаче условного ядерного контрудара. По информации Центрального телеграфного агентства Кореи, в...

Актуально