Четверг, 28 марта, 2024

В Китае объявили новые ограничения для дипломатов США

Must Read

КНР заявила о новых ограничениях действующих против деятельности американских дипломатов, которые работают в материковом Китае и Гонконге.

В пятницу, 11 сентября, Пекин опубликовал заявление, в котором представитель министерства иностранных дел Китая сообщил, что правила будут действовать против высокопоставленных дипломатов и всему другому персоналу в американском посольстве в столице КНР и консульствах по всей стране.

На данный момент подробности о новых ограничениях не известны. Однако американские дипломаты уже столкнулись с проблемой посещения других стран, и с ограниченным доступом в кампусы колледжей.

Также представитель МИД КНР заявил, что Китай поддерживает «нормальные обмены и сотрудничество между всеми секторами двух стран», и известил, что ограничения могут быть сняты только в том случае, если США отменят меры, введенные в октябре 2019 года.

«Мы еще раз призываем американскую сторону немедленно исправить свои ошибки и снять необоснованные ограничения, наложенные на посольство и консульства Китая и их персонал. Китай ответит взаимностью на действия США», — сказано в заявлении.

Лента

Митрополит Епифаний освятил икону Пресвятой Богородицы для Херсона

Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний 28 марта в Свято-Михайловском Златоверхом соборе столицы совершил освящение Херсонской иконы Покрова Пресвятой...

Актуально