Пятница, 26 апреля, 2024

В Конгресс США внесли новый законопроект, который включает партнерство с Украиной

Must Read

Палата представителей Конгресса США рассматривает двухпартийный законопроект, предусматривающий партнерство со странами Европы, включая Украину. Об этом сообщило Посольство Украины в США на странице в Фейсбуке.

Как отмечается в сообщении, в рамках законопроекта «О ​​безопасности трансатлантических коммуникаций» предусматривается создание коалиции демократических союзников и партнеров США среди стран Центральной и Восточной Европы для противодействия глобальным вызовам, таким как атаки со стороны России и Китая в сфере телекоммуникаций.

Среди прочего, законодательная инициатива включает помощь Украине, Молдове, Грузии, странам Западных Балкан в усилении телекоммуникационной инфраструктуры и сетей трансграничных коммуникаций.

Законопроект внесен на рассмотрение сопредседателем Украинского кокуса Конгресса Марси Каптур, а также членом Комитета по иностранным делам Палаты представителей Адамом Кинзингером. Соавторами являются 22 конгрессмена.

Напомним, профильный комитет Палаты представителей принял также другой законопроект, связанный с Украиной – Акт запрета для правительства США признавать заявления РФ о суверенитете над Крымом.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально