Четверг, 25 апреля, 2024

В Красноярске во время селекторного совещания главврач госпиталя выбросилась из окна

Must Read

В Красноярске исполняющая обязанности главврача госпиталя для ветеранов войн Елена Непомнящая выпала из окна учреждения. По информации региональных СМИ, врач была против размещения в этом медучреждении пациентов с коронавирусом из-за «острой нехватки средств защиты и общей неподготовленности персонала».

Сейчас женщина находится в тяжелом состоянии в реанимации БСМП. Ей проведена срочная операция, жизнь удалось спасти, но хороших прогнозов врачи не дают.

По информации СМИ, в тот день проводилось селекторное совещание, во время которого обсуждался вопрос перепрофилирования одного из корпусов госпиталя на улице Вильского под прием пациентов с диагнозом COVID-19. Предполагалось вывести из госпиталя всех нынешних пациентов, а на освободивших местах расположить заболевших новой инфекцией. Врио главного врача выступила категорически против. Ее доводы – острая нехватка средств защиты и общая неподготовленность персонала медучреждения. Но воспрепятствовать указу о смене профиля больницы было уже нельзя.

Расследованием занимаются правоохранительные органы, выдвигается версия о попытке самоубийства.

Ранее «Информационный навигатор» сообщал о том, что на предприятиях Ростовской области выявили очаги заражения коронавирусом.

Лента

Папа Римский: «мир, достигнутый путём переговоров, лучше, чем война без конца»

Папа Римский Франциск призвал к миру, заявив, что «мир, достигнутый путём переговоров, лучше, чем война без конца». "Пожалуйста. Страны, находящиеся...

Актуально