Среда, 24 апреля, 2024

В Кремле допускается возможность встречи президентов Путина и Зеленского. Однако при условии, что переговоры будут «результативными».

Must Read

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на «РИА Новости».

«Никто не исключает возможности встречи Путина и Зеленского, да, действительно, концептуально она возможна, но сначала и делегации, и министры должны выполнить свою часть работы с тем, чтобы президенты не встречались ради процесса и разговора, а встречались ради результата», – сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В Турции предположили, что встреча состоится в ближайшее время.

Пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калин заявил, что встреча президентов Украины и России может состояться в ближайшем будущем, поскольку есть предпосылки, позволяющие считать, что это произойдет в скором времени.

«Есть основания считать, что это произойдет рано или поздно», – заявил он.

Кулеба предлагал главе Лаврову позвонить Путину.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба также рассказал, как готов прямо в ходе встречи с Лавровым позвонить Президенту Украины Владимиру Зеленскому и командованию для обсуждения организации гуманитарного коридора. Кулеба спросил Лаврова, готов ли он связаться с руководством своей страны, но ответа не получил.

Напомним, вчера через посредство Турции в Анталии состоялась встреча глав внешнеполитических ведомств Украины и России.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Болгарский Патриархат упразднил делегацию Благодатного огня в Иерусалим

В коротком сообщении Болгарский Патриархат передал принятое Священным Синодом решение о направлении делегации в Иерусалим, для перенесения Благодатного огня...

Актуально